19.01.2007 15:35
В Министерстве соцзащиты прошел прием населения

19 января 2007 г. министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Ивановна Лагункина провела прием граждан по личным вопросам.

На прием записались 5 человек по вопросам: предоставления мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг; оказания помощи в установке телефона; перерасчета пенсии; присвоения звания «Ветеран труда»; оказания помощи для проведения операции по установке эндопротеза.

Все обратившиеся получили необходимые разъяснения по интересующим их вопросам. По четырем обращениям принято решение об оказании единовременной материальной помощи. Начальникам территориальных структурных подразделений Министерства по месту жительства заявителей поручено рассмотреть вопрос о возможности постановки их на учет для оказания государственной социальной помощи. Вопрос о проведении операции инвалиду 2 группы Рязанцеву А.Р. решен совместно с Главным бюро медико-социально экспертизы Московской области. Эндопротез будет установлен ему за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.