26.12.2006 12:33
Коллегия Министерства социальной защиты населения

22 декабря 2006 г. состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства социальной защиты населения Московской области, посвященное вопросам оптимизации сети учреждений социального обслуживания населения Московской области в 2007 году. С основным докладом выступил заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области А.В. Козлов.

В содокладах начальников управлений Министерства были освещены вопросы: о совершенствовании работы учреждений социального обслуживания семьи, женщин и детей (заместитель начальника управления по делам семьи, женщин и детей Т.В. Шеляг) и об основных подходах к планированию и организации работ по проведению капитального ремонта подведомственных учреждений, укреплению их материально-технической базы: приоритеты и перспективы (начальник управления развития и материально-технического обеспечения структурных подразделений и подведомственных учреждений Ю.А. Хабров).

Коллегия решила определить приоритетной задачей Министерства и его территориальных структурных подразделений в 2007 г. совершенствование системы управления государственными учреждениями социального обслуживания населения, оптимизацию их сети, внедрение в их работу современных социальных технологий в интересах населения. Для ее решения поручено разработать и утвердить План мероприятий по оптимизации сети государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области на 2007 год и номенклатуру учреждений социального обслуживания населения. По вопросам организации пожизненного содержания граждан с иждивением, а также использования внебюджетных средств при организации социального обслуживания в подведомственных учреждениях Министерством будут разработаны проекты нормативных правовых актов.

По окончании заседания Коллегии 59 государственных гражданских служащих Министерства социальной защиты населения Московской области получили свидетельства о повышении квалификации.