29.11.2006 10:22
Встречи за «Круглым столом»

29 ноября 2006 г. в Москве открылся II съезд социальных работников и социальных педагогов.

30 ноября 2006 г. в рамках съезда состоятся круглые столы, два из которых организует и проводит Министерство социальной защиты населения Московской области:

1. Круглый стол на тему «Особенности социальной работы с населением в сельской местности».

Место проведения – Министерство социальной защиты населения Московской области (г. Москва, ул. Коккинаки, 6).

Время проведения – 10.00-13.00.

Ведущие:

• Лагункина Валентина Ивановна – министр социальной защиты населения Правительства Московской области, член Правления ССОПиР.
  • Тони Видмер – директор Российско-Европейского фонда в поддержку социальных реформ, руководитель международных программ ССОПиР.

Участники круглого стола обсудят социальные проблемы современного российского села, национальные проекты по развитию села и роль социальных служб в этом процессе, опыт социальной работы с населением на селе в странах Европы и другие вопросы.

2. Круглый стол на тему «Выявление и коррекция раннего неблагополучия семьи и развитие участковой социальной службы».

Место проведения – Областной социально-реабилитационный и научно-методический центр «Семья» (г. Реутов, Юбилейный проспект, 54).

Время проведения – 10.00-13.00.

Ведущие:

• Холостова Евдокия Ивановна – заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области.
  • Успенская Татьяна Николаевна – директор Департамента социальной защиты населения Ханты-Мансийского АО-Югра, член Правления ССОПиР.

Участники круглого стола обсудят вопросы работы с неблагополучными семьями, помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, профилактики социального сиротства, поддержки замещающих семей и др.