16.10.2006 16:23
Социальная поддержка военнослужащих

В Московской области состоялись Дни социального обслуживания военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

11 октября в Доме офицеров военного городка «Тимоново» (Солнечногорский р-н) 140 жителей были проинформированы об основных направлениях развития системы социальной поддержки военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в Московской области. 13 октября день социального обслуживания состоялся в военном городке «Княжево» (Дмитровский р-н). В нем приняли участие 278 человек.

В рамках дней социального обслуживания были проведены: мини-ярмарки вакансий учебных и рабочих мест для военнослужащих, увольняемых из Вооруженных Сил Российской Федерации в 2006-2007 гг., граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей; ознакомление с банком вакансий Управления федеральной государственной службы занятости населения по Московской области и Центров занятости населения Солнечногорского и Дмитровского районов; информационно-консультативные занятия: «Основные вопросы функционирования накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих»; тренинги: «Навыки эффективного поиска работы»; юридические консультации; консультирование по социальным вопросам и т.д.

В проведении дней социального обслуживания приняли участие представители: администраций Солнечногорского и Дмитровского районов и территориальных структурных подразделений Министерства социальной защиты населения Московской области в этих муниципальных образованиях; Управления федеральной государственной службы занятости населения по Московской области и центров занятости населения Солнечногорского и Дмитровского районов; Московского областного, Солнечногорского и Дмитровского районных военных комиссариатов; Государственных учреждений Московской области «Центр САВ» и «Областной социально-­реабилитационный и научно-методический центр «Семья»; Московского областного фонда содействия ВС РФ; некоммерческой ассоциации «Армия и бизнес»; Московской академии государственного и муниципального управления; института компьютерного обеспечения «КОР А-Москва»; учебных заведений Московской области и г. Москвы; 000 «Центр надомного труда»; Богородского Центра психологического консультирования «Профиль»; Московской областной Военно-мемориальной компании; военно-страховой компании «Подмосковье»; компании «Мир профессионалов» и др.