декабрь 2016

06.03.2013 16:49
Начала работу Диспетчерская служба для инвалидов по слуху

С сегодняшнего дня глухие и слабослышащие жители Московской области смогут бесплатно воспользоваться услугами Диспетчерской служба для глухих. На торжественной церемонии открытия Диспетчерской службы первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области Ю.А. Хабров отметил: «Мы реализуем этот проект в рамках программы «Доступная среда» и сегодня все территориальные управления социальной защиты населения оснащены видеотелефонам для того, чтобы инвалиды по слуху могли общаться через специалистов Диспетчерской службы. Такими же устройствами мы планируем до конца года оснастить все учреждения социального обслуживания, которые работают с инвалидами».

Услуги людям с ограниченными возможностями будут предоставляться операторами Диспетчерской службы ежедневно (без выходных и праздничных дней).

Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для ее передачи глухому человеку.

Связаться с оператором Диспетчерской службы инвалиды по слуху могут любым из удобных ему способов:

- отправив sms-сообщение на номер 8 926 513 59 09;
- отправив сообщение по факсу 8 800 555 56 08 (круглосуточно);
- отправив сообщение по электронной почте на адрес: mail@mgohelp.ru
- отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;
- обратившись по номеру 1115 по видеофону (круглосуточно). Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.