24.08.2006 14:17
23 августа 2006 года состоялось расширенное заседание Коллегии

23 августа 2006 года состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства социальной защиты населения Московской области. Участие в Коллегии принял Уполномоченный по правам человека в Московской области А.Е. Жаров.

На заседании заслушаны отчеты начальников Егорьевского, Ленинского и Щелковского управлений социальной защиты населения Н.Н. Андреевой, В.И. Медведковой и Г.П. Опрышко о работе по обеспечению мер социальной поддержки и организации социального обслуживания населения.

С информацией о результатах комплексных проверок и оказании практической помощи территориальным структурным подразделениям Министерства выступил начальник управления организационной и информационно-аналитической работы В.А. Годына.

Заместитель министра социальной защиты населения Правительства Московской области О.М. Гарафеев выступил с информацией о ходе внедрения социальной карты жителя Московской области.

По вопросу о развитии участковой социальной службы на территории Московской области с информацией выступил начальник управления по делам семьи, женщин и детей Л.Н. Самосей.

Министром социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункиной была дана оценка деятельности Министерства и его территориальных структурных подразделений по вопросам предоставления населению мер социальной поддержки, работы государственных учреждений социального обслуживания населения, поставлены задачи по устранению недостатков в работе и качественному выполнению задач, стоящих перед Министерством в текущем году.