17.07.2006 11:49
Информация о жителях Московской области, пострадавших в результате авиакатастрофы в г. Иркутске

9 июля 2006 г. на борту разбившегося при посадке в аэропорту Иркутска самолета авиакомпании «Сибирь» А-310 находились жители Московской области. Предположительно 22 человека – пассажиры и члены экипажа.

В настоящее время четверо пострадавших находятся на лечении в институте им. Склифосовского г. Москвы. Это жители г. Королева Коннов Н.М. и Коннова Т.М., г. Реутова Зильберштейн В.В., г. Дубна Дмитриенко О.Г.

Восемь человек проходят лечение и реабилитацию в Иркутске. Это семья Вовк из Солнечногорска (4 человека, в том числе двое детей 10-ти и 3-х лет); Новикова В.Б., Новиков А.В., Луценко А.С. – жители г. Пушкино и Печенов О.В. из г. Коломны.

Среди погибших на сегодняшний день опознаны трое жителей Подмосковья – Баялиев А.К. (г. Химки), Буячкин В.А. (г. Дубна) и Игнатенко Ю.Г. (г. Чехов). В отношении 10-ти пассажиров разбившегося лайнера, предположительно жителей Подмосковья, продолжается работа по опознанию тел, уточнению места жительства и поиску родственников.

В целях оказания социальной поддержки семьям погибших и пострадавшим в результате катастрофы, согласно решению Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова, выплачивается единовременная материальная помощь:

семьям погибших (умерших) – в размере 150 тыс. рублей за каждого погибшего (умершего),

пострадавшим – в размере 100 тыс. рублей каждому.

Указанные выплаты производит Министерство социальной защиты населения Московской области, непосредственно членам семей погибших и пострадавшим, проживающим на территории Московской области.

12 июня материальная помощь вручена нашим землякам, проходящим лечение в Москве. Начались выплаты семьям погибших. Они производятся по месту жительства территориальными структурными подразделениями Министерства. Родственникам погибших оказывается психологическая и другая необходимая помощь.