14.07.2006 16:36
В Краснознаменске открыт филиал ГУ "Центр САВ"

13 июля в г. Краснознаменске состоялось официальное открытие филиала Государственного учреждения «Центр САВ».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман, и.о. министра социальной защиты населения Правительства Московской области Т.С. Дымнич, Глава муниципального образования Московской области «Городской округ Краснознаменск» А.В. Николаев, начальник управления воспитательной работы Космических войск РФ полковник И.В. Олейников и др.

Открытие филиала стало продолжением совместной работы Правительства Московской области и Командования Космических войск в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве в социально-культурной сфере.

Командованием Космических войск РФ было выделено отдельное помещение в гарнизонном Доме офицеров для размещения филиала ГУ «Центр САВ», проведен его ремонт и оснащение средствами связи. Министерство социальной защиты населения открыло штатное расписание, выделило необходимую оргтехнику и мебель.

Руководителем филиала назначен полковник запаса Владимир Николаевич Головин. Он более 30-ти лет отдал службе в Космических войсках и хорошо знаком с социально-бытовыми проблемами жителей военных городков.

Теперь жители г. Краснознаменска смогут получать квалифицированную социально-психологическую и юридическую помощь, содействие в профессиональной переподготовке и трудоустройстве, информационно-консультативное обслуживание и другие виды помощи и поддержки.