15.05.2006 12:08
В Московской области отмечается Международный День семьи

В 1993 г. резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН установлен праздник – Международный День семьи, который с 1995 г. отмечается в России.

Такое внимание мирового сообщества к семейному образу жизни объясняется тем, что именно семья является основой государства, его фундаментом, залогом процветания и развития. В семье сохраняются лучшие человеческие качества и традиции.

В своем послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин подчеркнул необходимость восстановления и сохранения наших старинных ценностей бережного отношения к семье, к родному очагу.

В Московской области сегодня живут 2 миллиона семей. Они растят и воспитывают около 1 миллиона 200 тысяч детей. Это наш потенциал, наше главное богатство, наше будущее.

Правительством, Губернатором Московской области Б.В. Громовым много делается для сохранения, укрепления и повышения благосостояния семей, проживающих в Подмосковье, в первую очередь, многодетных, молодых и малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и др.

Министерство социальной защиты населения Московской области поздравляет вас, дорогие земляки, с праздником. Желаем счастья и благополучия всем подмосковным семьям!