май 2019

14.01.2014 12:19
В Подмосковье появятся много-функциональные социальные центры, аналогов которым нет.

Об этом завила министр социальной защиты населения Московской области О.С.Забралова:
"Мы планируем построить многофункциональный центр, который объединит в себе сразу несколько учреждений – для пожилых людей, инвалидов и детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это очень масштабный проект. На его воплощение потребуется порядка 300 млн рублей. Планируется создать несколько комплексов со стационарными отделениями для каждой категории граждан на одной территории. Объединяющим звеном будет общий центр, который будет оснащен медицинской базой, спортивным залом, бассейном, лечебно-физкультурным комплексом, актовым залом, грязелечебницей, соляными пещерами, библиотекой и т.д.
Такие центры позволяют оптимизировать работу административного аппарата и узкопрофильных специалистов. Кроме того появляется возможность перераспределения мощностей. Сейчас у нас отдельно существуют центры для пожилых людей со своей медицинской базой, отдельно центры для детей и отдельно для инвалидов".