май 2019

10.01.2014 14:04
Социальные центры Подмосковья будут объединять для оптимизации их работы.

Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области О.С.Забралова: «Мы приняли решение объединить пока три наших центра социального обслуживания (в Балашихе, Железнодорожном и Реутове) в единый центр на базе Балашихинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Главная цель этого объединения – оптимизировать работу и повысить качество оказываемых услуг. Почему объединение происходит на базе Балашихинского центра? Потому что там активно внедряются IT-технологии в организацию труда соцработников. Это позволяет оптимизировать работу, сокращать численность административного персонала, за счет этого повышать размер оплаты труда социальных работников и улучшать качество оказываемых услуг населению».

Центр социального обслуживания граждан – это государственное учреждение, которое обеспечивает реабилитацию, уход, поддержку и помощь пожилым людям и инвалидам.