июнь 2019

17.12.2013 14:53
Минсоцзащиты Московской области разрабатывает «Дорожную карту» по реализации послания Президента Российской Федерации

Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области О.С.Забралова:
«Мы разрабатываем пошаговый план действий на следующий год. Первое, что нам предстоит создать – это общественные советы при Министерстве и попечительские советы в каждом подведомственном учреждении. Что касается общественного совета, то мы уже обсуждали эту идею месяц назад за круглым столом с представителями общественных организаций.
«Президент в своем послании говорил об общественном контроле. В связи с этим мы внедряем в работу подведомственных учреждений независимую систему оценки качества их работы - в общественный совет войдут представители общественных и некоммерческих организаций. Кроме того, все законопроекты и программные документы Министерства теперь будут выноситься на обсуждение общественного совета.
А начиная со следующего года все сотрудники подведомственных учреждений будут переводиться на эффективные контракты. То есть работник будет получать деньги за качество и количество услуг, которые он оказывает населению».