август 2019

06.12.2013 17:25
Победители "Битвы хоров"

4 декабря 2013 года министр социальной защиты населения Московской области О.С. Забралова поздравила народный коллектив Хор русской народной песни при районном Дворце культуры и досуга «Яуза» г. Мытищи и народный коллектив Хор русской песни из Каширы с заслуженной победой в финале Конкурса самодеятельных творческих коллективов. Второе место в «Битве хоров», организованной Московской областной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья» при поддержке Министерства социальной защиты населения Московской области, одержал Народный коллектив Академический хор ветеранов при Дворце культуры «Родина» г. Химки.
Не только первое место, но и приз зрительских симпатий завоевал народный коллектив Хор русской народной песни при РДКД «Яуза» г. Мытищи.
За призовые места Конкурса боролись 14 музыкальных коллективов из различных городов и районов Московской области. По итогам Конкурса семь музыкальных коллективов примут участие в гала-концерте зрительских симпатий, который состоится 13 декабря в павильоне № 5 Всероссийского выставочного центра.
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115 –РП и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».