02.12.2013 13:33
«Ангел надежды» в Сергиевом Посаде

30 ноября 2013 года в Сергиевом Посаде прошел фестиваль детского творчества «Ангел надежды». С раннего утра в субботу Дворец культуры им Ю.А.Гагарина наполнился звонкими голосами, улыбками, заразительным смехом. Дворец заполонила детвора. В фойе разместили свои работы юные художники, керамисты, вышивальщицы, резчики, а на сцене Большого зала шли последние прогоны (репетиции) отдельных номеров концерта. Поделки и рисунки открывали взрослым чудесный мир детства с его радостями и печалями. Радостей было, безусловно, больше. Непосредственность, юмор, открытость и мастерство в столь раннем возрасте - предмет постоянного удивления и интереса к подобным выставкам. Оставалось только посочувствовать жюри: как выбрать лучшие работы в этом океане фантазии и творчества!

В традиционном фестивале приняли участие школьники, воспитанники творческих коллективов, социальных учреждений и дети с ограниченными возможностями. Равные возможности для участия предоставлены всем без исключения.

В полдень зрители и участники фестиваля были приглашены в Большой зал на концерт. Многие семьи пришли в полном составе. Аплодируя, взрослые радовались не меньше детей настоящему путешествию в Детство.