20.11.2013 10:34
Я ребенок – я имею право

Сегодня Министерство социальной защиты населения Московской области присоединится к проведению всероссийского Дня правовой помощи детям. Руководители всех территориальных структурных подразделений и учреждений министерства проведут личные приемы населения по вопросам защиты прав детей и окажут квалифицированную юридическую помощь. В этот день в каждом городе Подмосковья пройдут тематические консультации, конкурсы, выставки, беседы, дискуссии, правовые уроки. К примеру, маленькие жители Бронниц примут участие в конкурсе рисунков на тему: «Я ребенок – я имею право». В Красногорске состоится «Круглый стол» с участием уполномоченного по правам человека в Московской области по Красногорскому муниципальному району, представителями отдела опеки и попечительства и родителей с детьми. В Рузе пройдет правовая олимпиада для воспитанников социально-реабилитационного центра «Астарта». Специалисты Воскресенского, Солнечногорского, Фрязинского и других управлений социальной защиты населения посетят семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, для оказания правовой поддержки. С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться здесь.